Из Москвы в Санкт-Петербург одновременно выехали 2 машины одна со скоростью 90 км. ч а а другая 78 км. ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса. через час.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:24
    0
    Найдем путь пройденный первой машиной через полчаса:

    90*1/2=45 (км) - путь пройденный первой машиной за полчаса

    Найдем путь пройденный второй машиной через полчаса

    78*1/2=39 (км) - путь пройденный второй машиной за полчаса

    Найдем расстояние между ними за полчаса:

    45-39=6 (км) - расстояние между машинами через полчаса

    Аналогично с часом в пути (расписывать не буду) :

    90*1=90 (км) - путь пройденный 1 машиной за час в пути

    78*1=78 (км) - путь пройденный 2 машиной за час в пути

    90-78=12 (км) - расстояние между машинами через час

    Ответ: 6 км расстояние между машинами за полчаса в пути, 12 км расстояние между машинами за часа в пути
  2. 26 апреля, 09:55
    0
    Через полчаса

    1) 90 / 2 = 45 (км) проедет через полчаса

    2) 78 / 2 = 39 (км) проедет через полчаса

    3) 45 - 39 = 6 (км) расстояние между ними

    Через час

    1) 90 - 78 = 12 (км) между ними через час