Сын моложе отца в 5 раз

дедушку моложе в 9 раз

сумма возрастов деда, отца и сына равна 105. Сколько лет сыну?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:06
    0
    Возраст сына - х

    возраст отца - 5 х

    возраст дедушки - 9 х

    х+5 х+9 х=105

    15 х=105

    х=7

    Ответ: сыну - 7 лет, отцу 35 лет (7*5=35), деду - 63 (7*9=63)

    ваще изи