Помогите решить задачу: На складе хранилось 12,5 т фруктов, из которых 24% составляли яблоки. Сколько тонн яблок было на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:21
    0
    24 % это 0,24 числа, поэтому:

    12,5 * 0,24 = 3 т
  2. 29 сентября, 10:40
    0
    100%=12,5

    24%=? яблок

    100%=? яблок

    1) 12,5:100=0,125 (яб) - 1%

    2) 0,125*24=3 (т)

    Ответ: 3 тонны