Вычисли значения выражений

45+27:3-12=

90-36:3*2=

84:4*3+2=

100-10*9-8=

17+15*3*0=

5*5=75:5=

измините порядок действий с помощю скобок

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:32
    +1
    1) (45+27) : 3-12=12 45+27: (3-12) = 42 2) (90-36) : 3*2=36 90-36: (3*2) = 84 3) 84 : 4 * (3+2) = 105 84: (4*3) + 2=9
  2. 28 июля, 13:49
    -1
    1) 42

    2) 84

    3) 65

    4) 2

    5) 17

    6) не поняла