160+125/5*4*3

изменить порядок действий так, чтобы значение выражения не изменилось

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:21
    0
    160+125:5*4*3=460

    1) 125:5=25

    2) 25*4=100

    3) 100*3=300

    4) 160+300=460

    изменяем порядок действий

    160+125:5 * (4*3) = 460

    1) 125:5=25

    2) 4*3=12

    3) 25*12=300

    4) 160+300=460