Помогите решить

А) 2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4+5 1/2

Б) 1 1/3+4 1/6+1 3/4+2 2/3+3 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:39
    0
    А) 2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4+5 1/2=

    = (2 1/4+3 1/4+4 1/4+5 1/4) + (2 1/2+3 1/2+4 1/2+5 1/2) =

    =14 4/4+14 4/2=15+16=31

    Б) 1 1/3+4 1/6+1 3/4+2 2/3+3 1/4 = (1 1/3+2 2/3) + 4 1/6 + (1 3/4+3 1/4) =

    =3 3/3+4 1/6+4 4/4=4+4 1/6+5=9+4 1/6=13 1/6