Новогодняя гирлянда состоит из 250 красных 200 желтых 150 синих и 200 зелёных лампочек. Одна из лампочек перегорела. Какова вероятность того, что перегорела лампочка синего или зелёного цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:52
    0
    Всего лампочек - 800. Из них красных - 250. Вероятность того, что из 800 лампочек перегорит красная = 250/800=5/16 проверь