Упростите выражение и найдите значение.

-6a+7b+3a-4b, если а=3,2., b=4,2.

3 (2x+y) - 4 (2y-x), если x=0,2., b=-2/5

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:01
    0
    -6 а+7b+3a-4b = (-6a+3a) + (7b-4b) = - 3a+3b

    -3x3,2+3x4,2=-9,6+12,6=22,2

    3 (2x+y) - 4 (2y-x) = 6x+3y-8y+4x = (6x+4x) + (3y-8y) = 10x-5y

    10x0,2-5x2/5=2-2=0