Оля нашла 26 грибов из них 18 маслята. Какую часть всех грибов составляют маслята?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:56
    0
    26 грибов - целое

    18/26 = 9/13 - часть целого

    26 * 9/13 = 26 : 13 * 9 = 18 маслят нашла Оля

    Ответ: маслята составляют 9/13 всех грибов.