Помогите составить условие задачи. Решение мы знаем,

На одной улице построили два 9 этажных дома. На каждам этаже по 12 квартир. Из всех квартир 1-комнатных 46, 2 х-комнатных вдвое больше, а остальные 3 х-комнатные, Сколько 3 х-комнатных квартир в этих домах?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:48
    0
    2 дома по 9 этаж.

    На 1 этаж по 12 кв.

    1 комнатных - 46 кв

    2 комнатных - ? в 2 раза >, чем 1 комнатных.

    3 комнатных-? кв, остальные.
  2. 1 декабря, 13:05
    0
    Сколько этажей в двух домах2*9=18 сколько квартир в двух домах18*12 = 216 сколько двухкомнатных в двух домах46*2 = 92 квартирысколько трёх комнатных в двух домах216-46-92 = 78 квартирсколько трёх комнатных в одном доме 78:2=39