Решите систему способом подстановки 6 х/7+5 у/21=5 9 х/4-у/12=11 7 х/3-у/9=4 8 х/5-у/3-=3.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:11
    0
    6 х/7+5 у/21=5 * 21

    9 х/4-у/12=11 * 12

    18 х+5 у=105

    27 х-у=132

    у=27 х-132

    18 х + 5 (27 х-132) = 105

    18 х+135 х-660=105

    153 х=765

    х=5

    27*5-у=132

    135-у=132

    у=3