Раскройте скобки и вычислите

а) а + (-3b+2c)

б) - х - (3 р-2y)

в) - (m-2n) + (3a+b)

г) (x-5) - (7-х) + (9-х)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:51
    0
    a) a-3b+2c = б) - x-3p+2y в) - m+2n+3a+b г) x-5-7+x+9-x = 3x-3