За первый день туристы прошли 36 км, а за второй-в 2 раза меньше. С какой скоростью шли туристы, если за 2 дня они были в пути 9 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:03
    +1
    1) 36:2=18 (км) прошли туристы во второй день 2) 36+18=54 (км) прошли за два дня 3) 54:9=6 (км/час) скорость туристов Ответ: Туристы шли со скоростью 6 (км/час)
  2. 28 июня, 15:22
    +1
    1) 36:2=18 (км) - за 2-й день

    2) 36+18=54 (км) - прошли за 2 дня

    3) 54:9=6 (км/ч)

    Ответ: 6