Расстояние между поселками А и В 10 км. Саша и Миша выехали на велосипедах из А в В одновременно. Саша ехал со скоростью 20 км/ч. Миша каждый километр проезжал за 4 мин. Кто из мальчиков приехал в В раньше и на сколько минут раньше?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:08
    0
    10/20=0.5 ч=30 мин - время Саши

    10*4=40 мин - время Миши

    40-30=10 мин

    Ответ: Саша доедет до Б первым. Он приедет на 10 минут раньше Миши