Объяснить решение (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:42
    0
    (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    раскроем скобки

    5 х-3+7 х-4=8-15+11 х

    приведём подобные

    12 х-7=11 х-7

    перенесем неизвестные влево, а числа вправо

    12 х-11 х=-7+7

    приведем подобные

    х=0
  2. 28 августа, 14:38
    0
    1. Если перед скобками стоит знак "+", то можно опустить скобки и знаки, стоящие в скобке надо оставить без изменения;

    Если перед скобками стоит знак "-", то можно опустить скобки и знаки, стоящие в скобке надо поменять на противоположные;

    2. Чтобы решить данное уравнение, надо числа с буквенной записью перенести в левую часть (перед знаком "="), а числа без буквенной записи перенести правую часть уравнения (после знака "=").

    3. При переносе чисел в другую часть уравнения знаки меняют на противоположный;

    4. После всего, число после знака "=" надо разделить на число перед знаком "=".

    (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    5x-3+7x-4=8-15+11x

    5x+7x-11x=8-15+3+4

    x=0