Укажите число если 0.8 его равны корню уравнения

0.6 х - 5.4 = - 0.8 х + 5.8

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:56
    0
    0,6 х-5,4=-0,8 х+5,8

    0,6 х+0,8 х=5,8+5,4

    1,4 х=11,2

    х=11,2:1,4

    х=8