Решите уравнение, используя правила нахождения неизвестых компонентов x+9,34=12

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:22
    0
    Х=12-9,34

    х=2,66

    просто все переменные в одной части, а цифры в другой и произвести нужные действия, не забывая про знаки! (то есть если перенёс число то нужно знак поменять на противоположный)
  2. 17 февраля, 12:47
    0
    Что бы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть второе слагаемое ... = 12-9,34=2,66 ... 2,66+9,34=12

    Неужели так сложно!