Эскалатор движется со скоростью 80 см/с расстояние состовляет 126 м с какой скоростью надо идти по эсколатору чтобы подьем по нему занял ровно две минуты.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:43
    0
    1) 80 см|сек=0,8 м в секунду

    2) 0,8*120=96 м приедет эксколатор за 2 минуты

    3) 126-96=30 м должен пройти человек

    4) 30:120=0,25 метров в секунду
  2. 16 января, 11:08
    0
    V = S : t; 2 мин = 60 * 2 = 120 сек; 80 см/сек = 0,8 м/сек

    126 м: 120 сек = 1,05 м/сек должна быть общая скорость

    1,05 м/сек - 0,8 м/сек = 0,25 м/сек или 25 см/сек надо идти по эскалатору, чтобы подъем занял 2 мин