Купили12 кг моркови по цене 78 тг за 1 кг и 9 кг свеклы по цене 114 тг за1 кг. За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше?

И помогите с краткой записью!

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:39
    0
    12*78=937 тенге заплатили за 12 кг моркови 9*114=1026 тенге заплатили за 9 кг свеклы 1026-937=89 тенге Ответ: За свеклу заплатили больше на 89 тенге