В семье 10 детей. Считая вероятности рождения мальчика и девочки равными 0,5, определить вероятность того, что в данной семье 5 мальчиков.

C подробным решением.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:56
    0
    Р (мальчик) = 1/2

    тогда

    (1/2) * (1/2) * (1/2) * (1/2) * (1/2) = (1/2) ^5=1/32

    вероятность любой одной комбинации детей (если задан порядок) будет одинакова и = 1/32