Рыбак споймал рыбу. Ее хвост весит 1 кг, а головакак хвост и половина туловища. туловище весит, как голова и хвост. какая масса рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:26
    0
    1) 1+1=2 (кг) - весит туловище

    2) 1 + (2-1) = 2 (кг) - весит голова

    3) 2+2+1=5 (кг) - весит вся рыба
  2. 15 сентября, 01:40
    0
    Голова = хвост 1=1

    голова и хвост = туловище 1+1=2

    2+2=4 кг