Задача для брата. 1 класс.

У Маши было 6 кукол, она подарила 2 куклы Тане, а Вика Маше еще 1 куклу. сколько кукол у Маши?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:56
    0
    5 кукол всего осталось у Маши

    6-2=4 - это осталось кукол после того как маша подарила тане

    4+1=5 - это всего после того как вика подарила тане ещё 1
  2. 11 августа, 06:55
    0
    6-2=4 (куклы)

    4+1=5 (кукол)

    Ответ: Было 5 кукол