Как решить (x-2x-8) (x+10-7x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:00
    0
    1) х*х-2*х-8=0

    D=4+32=36

    х = (2+6) / 2=4 х = (2-6) / 2=-2

    2) х*х+10-7*х=0

    D1=12,25-10=2,25

    х=3,5+1,5=5 х=3,5-1,5=2

    Ответ: х=4, х=-2, х=5, х=2