В двух мешках 140 кг муки, 2/7 из которых в первом мешке. Сколько муки во втором мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:57
    0
    1) 140:7*2=40 (кг) - в 1 мешке

    2) 140-40=100 (кг)

    Ответ: во втором мешке 100 кг муки.