Решить уравнение

5x+x²=36

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:15
    0
    Х (5+х) = 36

    х=36, или 5+х=36

    х=36-5

    х=31

    Ответ: 31,36.
  2. 16 ноября, 01:34
    0
    X^2+5x-36=0

    D=25+4*36=169

    x1 = (-5+13) / 2=4

    x2 = (-5-13) / 2=9