Найдите корень уравнения х-1/4 х+3=х-1/2 х-1.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:29
    0
    Х-1/4 х-х+1/2 х = - 1-3

    -1/4 х+1/2 х = - 4

    -1/4 х+2/4 х = - 4

    1/4 х = - 4

    х = - 4:1/4

    х = - 4*4

    х = - 16