Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути. Остановившись путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 8 км ч. Чему равен весь путь, который должен пройти туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:01
    0
    8*3=24 км - половина пути

    24*2=48 км - весь путь
  2. 18 мая, 16:11
    0
    Оставшийся путь равен 3*8 = 24 км, и это половина пути.

    Весь путь равен 48 км.