В классе 29 учеников каждая девочка посадила по 3 дерева мальчики по 5 деревьев

всего посажено 121 дерево сколько мальчиков в классе помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:22
    0
    Пусть девочек х а мальчиков у составим систему |х+у=29 и |3 х+5 у=121 ⇒ |х=29-у |3 (29-у) + 5 у=121 дальше решаем это уравнение 87-3 у+5 у=121 2 у=34 у = 17 ответ 17 мальчиков