56: (36:k-2) = 8 как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:10
    0
    56: (36:k-2) = 8

    (36:k-2) = 56 : 8

    (36:k-2) = 7

    36:k=7+2

    36:k=9

    k=36:9

    k=4

    Ответ: k=4.