В первую смену засеяли 270 га, а во ворую-остальные 180 га. Склько процентов всей площади засеяли в первую смену?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:54
    0
    270 / (270+180) * 100 = 60%
  2. 19 марта, 07:26
    0
    270+180=450 га

    450=100%

    270=60% (450/100=4.5 га (1%),270/4.5 га=60)