Велосипед проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км/ч со скоростью 5 км/ч. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:27
    0
    1) 20:10=2 (за 2 часа проехал 20 (км) 2) 15:5=3 (за 3 часа проехал 15 (км) 3) 2+3=5 (часов) находился в пути 4) 20+15=35 (км) проехал всего 5) 35:5=7 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость велосипедиста равна 7 (км/час)
  2. 23 февраля, 13:25
    0
    20:10=2 часа со скоростью 20 км/час

    15:5=3 часа со скоростью 5 км/час

    20+15=35 км всего

    2+3=5 часов всего

    35:5=7 км/час средняя скорость