Стороны основания стального бруска - 5 см. и 12 см., а высота 2 м ... Какова масса этого бруса, если масса 1 м. в кубе стали приближенно равна 7800 кг.?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:40
    0
    V=5*12*2=120 см в кубе=0,00012 м в кубе

    0,00012*7800=0,936 кг=936 г