выполните действия: 4/5*2 1/2 : 6, 26:3 1/4 * 1/16, 1 1/7*3/4:3/10

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:07
    0
    4/5*2 1/2 : 6 = 1/3

    1) 4/5*2 1/2=4/5*5/2=20/10=2

    2) 2:6 = 2/6=1/3

    26:3 1/4 * 1/16=1/2

    1) 26:3 1/4 = 26 : 13/4=26*4/13=8

    2) 8 * 1/16=8/16=1/2

    1 1/7*3/4:3/10 = 5/14

    1) 1/7*3/4 = 3/28

    2) 3/28: 3/10=3/28*10/3=5/14