Парусная яхта плыла 3 ч со скоростью 10 км/ч когда плыла обратно ее скорость уменьшилась на 4 км/ч сколько времени ушло на обратный путь?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:51
    0
    1) 10-4=6 (КМ ч)

    2) 6:3=2 (ч)
  2. 8 апреля, 09:34
    0
    1) 10*3=30 (км) проплыла яхта за 3 часа 2) 10-4=6 (км/час) скорость яхты на обратном пути 3) 30:6=5 (часов) времени ушло на обратный путь Ответ: На обратный путь ушло 5 часов