Парусная яхта плыла 3 ч со скоростью 10 км/ч. Когда она плыла обратно, её скорость уменьшилась на 4 км/ч. Сколько времени потребовалось парусной яхте на обратный путь.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:12
    0
    1) 3*10=30 (км.)

    2) 10-4=6 (км.)

    3) 30:6=5 (ч.)
  2. 27 июня, 20:48
    0
    1) 3*10=30 (км) - расстояние

    2) 30: (10-4) = 5 (ч) - потребовалось

    Ответ: 5 часов