В океане расположено три острова A, B и C, причем расстояния от A до B и от B до C - по 70 км, а от A до C - 90 км. Одновременно из A в C отправилась яхта, а из C в B - катер, оба со скоростью 10 км/ч. Через два часа яхта села на мель и стала подавать сигнал бедствия. Катер тут же изменил курс, увеличил скорость вдвое и последовал к яхте. С острова B к яхте отправилась спасательная лодка со скоростью 20 км/ч. На сколько минут раньше катер прибудет к яхте, чем лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:21
    0
    90-70=20

    10+20=30

    30-20=10

    Ответ

    вот так если я не ошибаюсь