Вычислите площадь всех граней и объем прямоугольного параллелепипеда, рёбра которого равны: а) 1 1/3, 1/4 и 1/2 дм

б) 1/5,1 1/4 и 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:48
    0
    А) объём 1 1/3·1/4·1/2=4/24=1/6 дм. куб.

    S одной: 1 1/3·1/4=1/3 дм. кв.

    S второй: 1 1/3·1/2=2/3 дм. кв.

    S третьей 1/4·1/2=1/8 дм. кв

    S всей повехности = 2· (2/3+1/8+1/3) = 2 1/4 дм. кв