Найдите значение производной функции f (x) = 1-6*корень 3 степени из х в точке х0=8

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:35
    0
    (1. Производная cosx, будет являться (-sinx), подсталяем значение точки x0, в производную? получаем: (-sin (5 П/6) = 30 градусов) 2. сначала находишь производную (производняая это и есть скорость изменения функции), производная f (x) = (1/2) x в степени (-1/2), потом находишь значение функции в точке х0 а потом значение производной в точке х0, дале составляешь уравнение касательной, и получаешь угол наклонна. уравнение касательной такое: y=f (x0) + производная функции f' (х0) * (x-x0) /)

    реши по образцу!