Помогите 2 х-5=х+1 3 (х-5) = х+3

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:26
    0
    2 х-5=х+1

    2 х-х=1+5

    х=6

    Ответ: х=6

    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    Ответ: х=9
  2. 5 марта, 08:47
    0
    2 х-5=х+1

    х = 6

    3 (х-5) = х+3

    3 х-15 = х+3

    2 х = 18

    х = 9