Коля за 2 недели собрал много грибов: 3 ведра подосиновиков, по 5 кг в каждом ведре, и 7 ведер белых грибов, по 4 кг в каждом ведре. Сколько всего килограммов грибов набрал Коля?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:14
    0
    Решение: 3*5+7*4=15+28=43 кг Ответ: 43 кг