Таня купила пачку печенья, шоколадку и мороженое. Пачка печенья стоит 380 тг, и она дешевле шоколадки на 15 тенге, но дороже мороженого на 12 тенге. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:16
    0
    1) 380 + 15 = 395 тг - стоит шоколадка

    2) 380 - 12 = 368 тг - стоит мороженое

    3) 380 + 395 + 368 = 1143 тг - стоит вся покупка

    Ответ: 1143 тг