Задача. Сколько понадобитя столбов для забора с двух неравных сторон участка, длина и ширина которого на 10 м больше сторон первого участка. Нужно сделать чертеж (1 м=одной клетке).

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:40
    0
    1) две неравные стороны прямоугольного участка это длина и ширина20+15=35 м общая длина неравных сторон участка

    35:5=7 столбов понадобится

    2) вычислим периметр участка (20+15) х2=70 м70:5=14 столбов понадобится для ограждения участка со всех сторон

    3) вычислим длину суммы неравных сторон участка увеличеных на 10 м20+10+15+10=55 м 55:5=11 столбов понадобится