На устройство канализации на протяжении 1 км использовали 450 труб длиной 2 м и 3 м. Определить количество труб каждого из этих размеров

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:42
    0
    Х труб по 2 м

    450-х труб по 3 м

    2 х+3 * (450-х) = 1000

    2 х-3 х=1000-1350

    -х=-350

    х=350 труб по 2 м

    450-350=100 труб по 3 м