На полке 12 книг. несколько книг взяли. После этого осталось на 4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:08
    0
    х - взяли, х+4 - осталось

    х+х+4=12

    2 х=12-4

    х=8/2

    х=4

    4 кн - взяли, 4+4 - осталось
  2. 15 февраля, 23:30
    0
    x - книг взяли

    х+4 - осталась

    уравнение: х+х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=4

    Ответ: 4 книги взяли с полки.