На заводе есть 200 труб длиной 4 метров и 12 труб длиной 11 метров. Какой максимальной длины трубопровод можно сделать из этих труб?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:38
    0
    1) 200*4=800 (м) - труб длиной 4 метра.

    2) 12*11=132 (м) - труб длиной 11 метров.

    3) 800+132=932 (м) - можно сделать трубопровод.

    Ответ: 932 метров можно сделать трубопровод.