Периметр равнобедренного треугольника равен 38 см и только одна его сторона равна 6 см. найди две другие стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:26
    0
    Если 6 см - длина основания, то две другие стороны по (38-6) : 2 = 32:2 = 16 см

    Если 6 см - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 6 см, основание 38-6-6 = 38-12 = 26 см.
  2. 21 октября, 02:04
    0
    Найдем две другие стороны

    38-6=32 см

    разделим на 2, т. к треугольник равнобедренный

    32/2=16 см

    Ответ: основание - 6 см и две стороны по 16 см