1) за три дня вспахали поле 320 га. в первый день 42%, а во второй-16% поля. сколько гектаров вспахали в третий день?

2) когда туристы прошли 85% пути, то им осталось пройти 3.3 км. найдите весь путь.

3) вычислите:

(55.4-7,4*2.37:0.37) + 0.7*4

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:39
    0
    1 задача

    1) 10-42-16=42 % приходится на 3 день

    2) 320*42/100 = 134,4 га вспохали в 1 и 3 день

    3) 320*16/100 = 51,2 га вспохали в 3 день

    Ответ на 3 день приходится 134,4 га.

    2 задача

    1) 85*3,3 / 15 = 18,7 км приходится на 85 %

    2) 18,7+3,3=22 км. весь путь

    Ответ 22 км.

    3 пример

    (55,4-7,4*2,37:0,37) + 0,7*4=

    1) 7,4*2,37:0,37 = 47,4

    2) 55,4-47,4=8

    3) 0,7*8=2,8

    4) 8+2,8=10,8

    ответ 10,8