Помогите решить задачу я в 4 классе два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противополжных направлениях скорость одного лыжника 15 км в час а другого 10 км в час на сколько километров они удалятсядруг о друга за 1 ч? за 2 ч? за 3?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:51
    +1
    10+15=25 км/час скорость удаления лыжников 25*1=25 км расстояния будет через 1 час 25*2=50 км расстояния будет через 2 часа 25*3=75 км расстояния будет через 3 часа