В первый день мальчик прочитал 90 страниц, а во второй день в 3 раза больше, а в 3 день на 27 страниц меньше. Сколько страниц мальчик прочитал за 3 день.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:51
    0
    243 страницы прочитал мальчик
  2. 24 августа, 15:19
    0
    Второй день 90*3=270 страниц

    третий день (в задаче не уточнено на 27 страниц меньше чем в первый или во второй день)

    если на 27 меньше чем в первый день, то 90-27=63 страницы

    если на 27 меньше чем во второй день, то 270-27=243 страницы