Средняя скорость вертолета 300 км/км, электричка в 10 раз меньше, а скорость велосипедиста на 15 км/час меньше за скорость электрички. Какая скорость велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:55
    0
    1) 300:10=30 (км/ч) - скорость электрички.

    2) 30-15=15 (км/ч)

    Ответ: 15 км/ч скорость велосипедиста.
  2. 3 февраля, 21:50
    0
    1. 300:10=30 км/час. скорость электрички

    2. 30-15=15 км/час. скорость велосипедиста.